Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2009 г.


Вынесены предупреждения 11-и авиакомпаниям

-итоги заседания сертификационной комиссии Росавиации

Переслать новость другу


11 сентября 2009 г., Aviation Explorer – По итогам прошедшего сегодня в Федеральном Агентстве воздушного транспорта заседания сертификационной комиссии по вопросам финансово-экономического состояния авиакомпаний, вынесены предупреждения 11 перевозчикам, имеющим значительную задолженность.
     
Это авиакомпании: «Космос», «Сахалинские авиатрассы», «Небесный экспресс»(SkyExpress), «Московия», «Владивосток Авиа», «Татарстан», «Аэрофлот-Дон», «Аэрофлот-Норд», «Мирнинское АП», «Вим-Авиа» и «ГТК «Россия», об этом сообщили в «Росавиации».
 
Примечательно, что ранее В СМИ среди кандидатов на участие в этой комиссии упоминался несколько другой список: фигурировала «Сибирь», но отсутствовал SkyExpress.
 
На комиссии ведомство выслушало доклады перевозчиков, которые содержали информацию об их нынешнем состоянии, текущих задолженностях, проанализировало бизнес-планы. В ближайшее время в ФАВТ ждут от авиакомпаний не только графики погашения долговых обязательств перед Пенсионным фондом Российской Федерации, за аэронавигационное обслуживание, перед кредитными организациями и др., но и финансовую документацию, подтверждающую, что платежи действительно были сделаны (платежные поручения). Их ведомство ждёт в течение двух недель после осуществления платежей согласно предоставленному графику.
 
Кроме того, в ведомстве, согласно поправкам в ФАП-11 от февраля этого года, будут продолжать внимательно следить за тем, как будут производиться эти платежи. В случае, если долги авиакомпаний сокращаться не будут, ФАВТ оставляет за собой право собрать новую сертификационную комиссию. Пока же авиакомпаниям даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.
 
По итогам этого заседания авиакомпания «ВИМ-Авиа» распространила сообщение, согласно которому условия деятельности авиакомпаний были признаны удовлетворяющими требованиям ФАВТ. Бизнес-план авиакомпании на период осеннее-зимней навигации изменениям подвергаться не будет. В частности, финансовое положение «ВИМ-Авиа» было признано стабильным. «ВИМ-Авиа» была отмечена как единственная АК в России, парк которой, состоящий из воздушных судов Boeing 757-200, находится в полной собственности перевозчика. Также было упомянуто, что сотрудничество «ВИМ-Авиа» с аэропортами и топливно-заправочными компаниями происходит по принципу предоплаты.
 
В свою очередь, в  ГТК "Россия" нам рассказали, что сегодня в ведомстве не только отчитывали авиакомпанию, но и выразили ей поддержку (едва ли можно обвинять руководство, которое недавно пришло, приступило к своим обязанностям в тяжёлый для авиакомпании период). Со стороны "Росавиации" было выражено понимание ситуации, ведомство одобрило планы по выводу авиакомпании из кризиса и выразил пожелание, чтобы заявленная стратегия обрела более реальные очертания.
 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer