Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2009 г.


"Аэрофлота" принял на работу пять экипажей, официально продолжающих числиться в авиакомпании S7

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"

 
25 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Из-за нехватки летного состава руководство «Аэрофлота» не заметило, как приняло на работу пять экипажей, официально продолжающих числиться в авиакомпании «Сибирь», пишет сегодня РБК Daily.
 
В отличие от других отраслей, где разрешается работа по совместительству, в авиации это запрещено, так как угрожает безопасности полетов, уточняет издание.
 
Сейчас этот случай рассматривается транспортной прокуратурой и грозит как административным правонарушением для юридического лица, так и отставкой руководящего лица, допустившего это.
 
По словам источника газеты  в «Аэрофлоте», в авиакомпании регулярные рейсы выполняли «в закрепленном составе» пять экипажей, основным местом работы которых являлась авиакомпания «Сибирь». В «Аэрофлоте» они работали по совместительству. Как утверждает собеседник издания, несмотря на то что Трудовой кодекс допускает совместительство, для отдельных видов деятельности (связанных «с вредными и (или) опасными условиями труда») это запрещено.
 
Сейчас факт незаконного найма пилотов «Сибири» проверяет Московская региональная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По неофициальным данным, на прошлой неделе в прокуратуру был вызван первый замгендиректора «Аэрофлота» Владимир Антонов. По итогам расследования прокуратура может внести представление о привлечении к административной ответственности юридического и физиче­ского лица, то есть топ-менеджера авиакомпании, подписавшего трудовой контракт с пилотами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer