Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2009 г.


Очередной отказ двигателя Ту-204 авиакомпании Red Wings

Руководство авиакомпании собирается обратиться в суд

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня из-за очередного отказа двигателя самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings совершил экстренную посадку в аэропорту "Внуково". Сбои в работе двигателя лайнера, следовавшего по маршруту "Москва-Анталия", обнаружились практически сразу после взлета. Самолет с более чем 200-и пассажирами на борту около 2 часов кружил над аэродромом  "Внуково" для выработки топлива, после чего совершил благополучную посадку. 
 
В аэропорту пассажиры наблюдали не только рейсовые автобусы, которые были должны доставить их обратно в терминал для ожидания резервного борта, но и кареты скорой помощи, а также пожарный расчет. В настоящий момент туристы ожидают своего вылета, а в авиакомпании обещают обеспечить их всем необходимым, согласно правилам Воздушного кодекса РФ.
 
Напомним, экстренных посадок за прошедшие полгода у Red Wings не одна и не две. И, как показали расследования,  происходили они не по вине авиакомпании. Чуть более месяца назад задержка вылета рейса в Египет на восемь часов даже заставила пассажиров выражать свое недовольство в крайне агрессивной форме, что вынудило аэропортовые службы вызвать на место ОМОН.
 
Комментируя сегодняшний инцидент, генеральный директор авиакомпании Red Wings Константин Тетерин отметил, что за два года эксплуатации отечественной техники отказало 10 двигателей, что естественно не может не вызывать беспокойства. "Авиастаром" за это время была произведенена замена 12 двигателей ПС-90А, ввиду чего самолеты месяцами стоят на ремонте. Чаша терпения переполнена и руководство перевозчика намерено обратится в суд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4wkH
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/international/europe/Bulgaria/, подробности тут.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, ссылка на описание.
Здесь https://youdo.com/auto/tinted/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer