Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2010 г.


Пилот упавшего Ка-32 вышел из комы

Переслать новость другу

Камов Ка-32
фотография с сайта www.airwar.ru

1 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Второй пилот упавшего в воскресенье на границе Краснодарского края и Адыгеи вертолета Ка-32 Олег Ващенко вышел из комы, однако давать показания он пока не в состоянии, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал дежурный реаниматолог сочинской больницы №4, в которой находится пострадавший, Иван Билаш.

В воскресенье днем вертолет, принадлежавший компании "Аэро-Камов", упал после набора высоты в труднодоступном районе на Лунной поляне горы Фишт на границе Краснодарского края и Адыгеи и загорелся. В момент аварии на борту вертолета находились три члена экипажа. Двое из них - командир судна Алексей Иванович Есименко и бортмеханик Вадим Викторович Мезенцев - погибли, второй пилот Олег Ващенко был доставлен в больницу города Сочи с тяжелыми травмами.

Как рассказал Билаш, больной вышел из комы, начал реагировать на внешние раздражители, но состояние его пока остается тяжелым, разговаривать он не может.

"Олег Ващенко находится в состоянии поверхностного сознания, он подключен к аппарату искусственного дыхания, ему вводятся седативные препараты", - пояснил врач. Он добавил, что тяжелое состояние больного связано, прежде всего, с черепно-мозговой травмой.

По словам Билаша, в пятницу больному предстоит операция по поводу открытого перелома правой голени. Дальнейшее лечение, вероятно, будет проходить в Москве, в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, куда уже отправлена фотокопия истории болезни Ващенко. Если позволит состояние больного, в Москву его перевезут уже на этих выходных.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть людей).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer