Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2010 г.


Ространснадзор предписал "Туполеву" изменить РЛЭ Ту-154 после инцидента в Ижме

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Алроса" после аварийной посадки в Коми
Фото с сайта komionline.ru

1 октября 2010 г., Aviation Explorer –   По факту вынужденной посадки самолета Ту-154М авиакомпании ЗАО Мирнинское авиапредприятие «Алроса» на аэродром Ижма 7 сентября 2010 года,  Ространснадзор выдал инспекторское предписание в адрес ОАО «Туполев» о принятии дополнительных мер, направленных на профилактику и исключение авиационных событий, связанных с отказами аккумуляторных батарей и систем электропитания самолетов типа Ту-154М. AEX.ru

Согласно предписанию требуется внесение изменений в Руководство по лётной эксплуатации самолетов ТУ-154М, касающихся конкретных действий экипажа при возникновении неисправностей, а также по контролю за состоянием систем электропитания. Предложено разработать техническое решение, реализация которого позволит автоматически блокировать неисправную батарею для исключения влияния человеческого фактора (экипажа) в оценке состояния аккумуляторных батарей, и рассмотреть вопрос о замене одного из типов аккумуляторов на самолетах Ту-154.

В отношении ЗАО Мирнинское авиапредприятие «Алроса» ведется административное расследование, по факту повреждения воздушного судна Ту-154М,  ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 11.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Комиссия Ространснадзора провела административное расследование на месте авиационного события, в результате которого Ространснадзором в адрес ЗАО Мирнинское авиапредприятие «Алроса» направлено два инспекторских предписания для устранения недостатков, связанных с судовой документацией и нарушениями режимов труда и отдыха экипажа воздушного судна. Кроме того, инспекторы Ространснадзора проверили соблюдение воздушного законодательства, состояние безопасности полетов и парка воздушных судов в ЗАО Мирнинское авиапредприятие «Алроса». По результатам проверки выдано инспекторское предписание для устранения недостатков в деятельности авиапредприятия, касающихся проведения доработок на воздушных судах Ту-154М в срок до 25.12.2010 г., а также устранения недостатков в Руководстве по производству полетов и Системе управления безопасностью полетов авиапредприятия.

Силами территориальных управлений Ространснадзора в подконтрольных аэропортах организован рамповый контроль воздушных судов, включающий проверку состояния электрооборудования и аккумуляторных батарей, ЗАО Мирнинское авиапредприятие «Алроса» и всех других авиакомпаний, эксплуатирующих воздушные суда Ту-154.

С момента авиационного события, в течение двух недель уже проверено более 60 воздушных судов Ту-154. Продолжается рамповый контроль воздушных судов Ту-154 в подконтрольных Ространснадзору аэропортах. При выявлении недостатков, эксплуатация воздушных судов приостанавливается до их устранения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwrMM
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/tag/wooden/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer