Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2010 г.


ГП "Антонов", "Днеправиа" и "Донбассаэро" подписали соглашение о совместной эксплуатации Ан-148

Переслать новость другу

"АэроСвит", "Днеправиа", "Донбассаэро", ГП "Антонов" и ГП "Лизингтехтранс" подписывают контракт о расширении парка самолетов Ан-148 для совместной эксплуатации
© Роман Гусаров, AVIA.RU

1 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Региональные воздушные суда нового поколения Ан-148 производства Государственного предприятия "Антонов" теперь будут использовать три украинские авиакомпании - "АэроСвит", "Днеправиа" и "Донбассаэро". При этом количество Ан-148 на воздушных линиях украинских авиаперевозчиков возрастет с 2 в настоящее время до 7 до конца 2011 года. AEX.ru

В пятницу, 1 октября 2010 г., Госпредприятие "Антонов" заключило с авиакомпаниями "Днеправиа" и "Донбассаэро" договора о совместной эксплуатации региональных воздушных судов нового поколения Ан-148 в дополнение к аналогичному договору с авиакомпанией "АэроСвит", действующему с мая прошлого года.

Помимо этого руководители компаний "АэроСвит", "Днеправиа", "Донбассаэро", ГП "Антонов" и ГП "Лизингтехтранс" подписали генеральное соглашение о расширении парка самолетов Ан-148 для совместной эксплуатации на воздушных маршрутах трех авиаперевозчиков.

В документе констатируется важность государственного стимулирования и поддержки национального производства авиатехники, целесообразность обновления флота украинских авиапредприятий, а также положительный опыт компании "АэроСвит" и ГП "Антонов" по использованию Ан-148 на воздушных линиях перевозчика.

В связи с этим "АэроСвит", "Днеправиа" и "Донбассаэро" выразили готовность консолидированно увеличить количество воздушных судов, используемых на маршрутах авиакомпаний на условиях совместной эксплуатации с ГП "Антонов", до 7 самолетов Ан-148 до конца 2011 г.
В свою очередь Госпредприятие "Антонов" подтвердило готовность обеспечить производство самолетов Ан-148 в соответствии с потребностями авиакомпаний, а ГП "Лизингтехтранс" – готовность обеспечить закупку самолетов и последующую их поставку для использования на воздушных линиях компаний "АэроСвит", "Днеправиа" и "Донбассаэро" на условиях бюджетной программы "Приобретение самолетов Ан-148 через государственное лизинговое предприятие".

Стороны обязались дополнительно согласовать условия финансирования производства самолетов, график, цены, условия поставок и технические требования к комплектации воздушных судов. Переговоры по этим вопросам уполномоченными представителями сторон уже ведутся.

Авиакомпания "АэроСвит" и Госпредприятие "Антонов" приступили к совместной эксплуатации Ан-148 на воздушных линиях в пределах Украины летом 2009 г.  Свой первый рейс под позывными "АэроСвита" самолет выполнил 2 июня прошлого года по маршруту Харьков-Киев, в последующие 6 месяцев он обслуживал воздушные линии в пределах Украины.

В декабре 2009 г. украинская компания начала использовать Ан-148 на международных направлениях.

28 апреля 2010 г. на аэродроме ГП "Антонов" состоялась торжественная церемония передачи авиакомпании "АэроСвит" в коммерческую эксплуатацию второго самолета Ан-148.

Оба воздушных судна активно использовались на международных направлениях крупнейшей украинской регулярной авиакомпании, в том числе, в Будапешт, Варшаву, Вильнюс, Москву, Ригу, Санкт-Петербург, Стамбул, Стокгольм, Тбилиси и другие города.

За время совместной эксплуатации двух Ан-148 авиакомпанией "АэроСвит" и ГП "АНТОНОВ" самолеты выполнили 1 764 авиарейса и перевезли около 75 000 пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg3xU
Здесь http://ekb.youdo.com/courier/eda/shaurma/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer