Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2010 г.


В Туве безработных летчиков переучат на авиатаксистов

Переслать новость другу

PC-12 NG
Фото с сайта pilatus-aircraft.com

26 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Безработные тувинские летчики будут переучены на авиатаксистов, сообщает Вести.ru. Расходы на переподготовку летно-технического состава для "швейцарских авиатакси" - самолетов Pilatus PC-12 оплатят из бюджета Республики Тувы; курсировать авиатакси будут по России.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тувы, организация курсов переподготовки пилотов госпредприятия "Тувинские авиалинии" будет осуществляться за счет средств программы переобучения безработных.

После учебы пилоты сядут за штурвалы авиатакси. Уже в ноябре 14 летчиков и инженеров, оставшихся после реорганизации тувинского авиапредприятия без работы, приступят к первому этапу переподготовки - изучению обязательного для пилотов английского языка.

Летчики будут обучаться английскому на курсах в Красноярском филиале Санкт-Петербургского университета гражданской авиации. Курс обучения составит 500 часов.

Вторым этапом переподготовки станет обучение пилотированию и обслуживанию самолетов Pilatus PC-12, на которых уже с сентября осуществляются пассажирские перевозки в Туву.

Учиться летать на авиатакси пилоты будут в учебно-тренировочном центре "УТЦ-авиа-22" в подмосковном Быково. Это единственный в России учебный центр, имеющий сертификат от производителей авиатакси - швейцарской компании Pilatus Aircraft Ltd.

Договоренность о реализации в Туве этого проекта была достигнута в июле на переговорах премьера Тувы Шолбана Кара-оола с ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" (АМГ), являющейся управляющей компанией проекта. Пока республика взяла у АМГ в долгосрочную аренду с последующим выкупом два таких самолета, которые сейчас выполняют рейсы между Кызылом и Красноярском.

Сейчас ведутся переговоры о выкупе еще трех машин этой марки. В Туве они будут использоваться на внутренних маршрутах, а также для патрулирования лесных массивов, в санавиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer