Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2010 г.


Беспилотники США уничтожили 11 боевиков в Пакистане

Переслать новость другу

MQ-9 Reaper
Фото с сайта defensetech.com

7 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Американские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) уничтожили в среду не менее 11 боевиков в северо-западном Пакистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Доон-Ньюз".

По информации СМИ, беспилотники США совершили в среду две ракетные атаки на цели в племенной области Северный Вазиристан близ границы с Афганистаном. В результате первой атаки группа из шести боевиков была убита в районе города Мирамшах. В результате второй атаки пять боевиков были убиты поздно вечером в районе деревни Хумраз. В ходе обстрелов еще несколько человек получили ранения.

По данным источников, среди убитых и раненых есть иностранные исламисты.

Атаки "дронов" на северо-западные территории Пакистана продолжаются, несмотря на обострение отношений между NATO и Исламабадом, начавшееся после того, как на прошлой неделе вертолеты США обстреляли пакистанский блокпост, убив троих военнослужащих.

После этого инцидента Исламабад заявил, что требует прекратить атаки США на пакистанские территории, поскольку они "нарушают суверенитет страны". Пакистан закрыл для NATO так называемый северный маршрут доставки в Афганистан тылового обеспечения, который проходит через ущелье Хайбер и пограничный пост Торхам. Грузы идут теперь только по южному маршруту - через погранпост Чаман. Этот маршрут имеет меньшую пропускную способность, чем северный маршрут.

В среду посол США в Пакистане Энн Паттерсон принесла свои извинения за гибель пакистанских военнослужащих, которые стали жертвами воздушной атаки вертолетов NATO.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer