Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2010 г.


Международный аэропорт "Емельяново" встретил миллионного пассажира

Переслать новость другу

Аэропорт Емельяново
Фото с сайта ru.wikipedia.org

7 октября 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня  аэропорт «Емельяново» перешагнул миллионный рубеж. В аэропорту был обслужен миллионный пассажир с начала 2010 года. Юбилейным пассажиром стала жительница Красноярска Вероника Сергиенко, вылетавшая  рейсом 782 «Красноярск – Москва». AEX.ru

В зале регистрации внутрироссийских рейсов счастливую обладательницу титула «Миллионный пассажир 2010» поздравил генеральный директор аэропорта «Емельяново» Олег Шпагин. Юбилейной пассажирке были вручены цветы и памятные подарки, а также VIP-карта на бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности аэропорта до конца следующего года.

«Сегодня для меня очень необычный день, - взволнованно делилась с журналистами своими впечатлениями Вероника. - Я часто летаю. Обычно, когда лечу, всегда опаздываю: мы мчимся, бежим в аэропорт. А сегодня день какой-то размеренный спокойный. И тут такое! Очень неожиданно и приятно. Спасибо большое нашему аэропорту».

Традиция торжественной встречи юбилейного пассажира в аэропорту «Емельяново» существует уже давно. Примечательно, что в этом году аэропорт перешагнул миллионный рубеж значительно раньше, чем в прошлом году. В 2009 году миллионного пассажира в аэропорту «Емельяново» встречали 29 декабря, а в этом году – уже в начале октября.
Генеральный директор аэропорта Олег Шпагин отметил, что ранняя по отношению к прошлому году встреча миллионного пассажира – это лучшее свидетельство того, что аэропорт Красноярска сегодня стабильно развивается. «Динамичный рост пассажиропотока – это показатель эффективной работы аэропорта, повышения уровня обслуживания пассажиров и авиаперевозчиков, количество которых в нашем аэропорту постоянно увеличивается. Остается только порадоваться за красноярцев, у которых сегодня стало больше возможностей для путешествий. Очень радостно и приятно, что мы участвуем в этом процессе».

В 2009 году пассажиропоток ООО «Аэропорт Емельяново»» составил 1 009 356 пассажиров. В 2010 году планируется обслужить более 1 200 000 пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта «Емельяново» включает 53 направления,  из них 36 – внутрироссийские, 17 – международные. Регулярное авиасообщение обеспечивают 25 авиакомпаний.

Ежегодная торжественная встреча миллионного пассажира является не только хорошей традицией аэропорта, но и фактом, свидетельствующим о планомерном развитии маршрутной сети из Красноярского аэропорта за счет привлечения новых авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer