Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2010 г.


В пермском аэропорту врачи будут проверять туристов, прилетевших из жарких стран

Переслать новость другу


1 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю усиливает санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими из стран эпидемически неблагоприятных по заболеваемости холерой, в том числе с острова Гаити, Доминиканской Республики, Центральной Африки, Юго-Восточной Азии, сообщает РИА "Новый регион". Это связано с целью воспрепятствования завоза в Прикамье холеры.

В текущем году также отмечается неблагополучная ситуация по холере в ряде стран Азии и Африки с выносами инфекции на другие континенты. В Пермском крае в последние годы случаев заболевания холерой не зарегистрировано, но с учетом возрастающей туристической активности граждан, сохраняется возможность заносов инфекции в край всеми видами транспорта, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Поэтому, с настоящего времени, все пассажиры, прибывающие международными рейсами, досматриваются специалистами санитарно-карантинного пункта с обязательным измерением температуры тела с использованием тепловизора.

Также подготовлены памятки для экипажей воздушных судов. Со службами пункта пропуска через государственную границу РФ (таможенной и пограничной) и службами ФГУП «Пермские авиалинии» проводятся инструктажи об основных симптомах заболевания холерой и алгоритме действий в случае выявления больных.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer