Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2010 г.


Застрявшие во Вьетнаме российские туристы улетят в течение недели

Переслать новость другу


1 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Все российские туристы, застрявшие во Вьетнаме из-за отмены внутреннего авиарейса по погодным условиям, вылетят домой в течение этой недели, сообщает РИА Новости. Об этом рассказали в посольстве России в Ханое.

Семнадцать туристов, жители Приморского края, отправились во Вьетнам отдыхать самостоятельно, без посредничества российских турфирм. Из-за ливней внутренний рейс из курортного города Нячанг в Ханой был отменен. В результате российские туристы опоздали на прямой рейс "Владивосток Авиа" из Ханоя во Владивосток.

"Сейчас все туристы уже в столице Вьетнама, посольство помогло им разместиться в недорогой гостинице. Четверо вылетают уже завтра через Пекин, мы предоставили им посольский автобус для выезда в аэропорт. Остальных в течение недели отправим", - сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Ханое Сергей Бабахин.

"Все чувствуют себя хорошо, на здоровье жалоб нет. Как оказалось, застрявших не 13, как сообщали утром, а 17. Это все - семейные пары, некоторые с детьми. Сотрудник консульского отдела поддерживает с ними постоянный телефонный контакт, мы даже договорились назначить "старшего" в группе туристов, который нам регулярно звонит, или мы ему, так что посольство держит руку на пульсе", - сказал дипломат.

Он добавил, что переоформление обратных рейсов застрявших во Вьетнаме туристов из Владивостока обеспечивает авиакомпания "Владивосток Авиа".

"Вьетнамских виз у них нет, так как прибыли они по безвизовому въезду. Разрешенный срок пребывания в стране без виз у наших туристов заканчивается. Мы уже передали иммиграционным властям ноту посольства РФ с просьбой продлить им безвизовое пребывание в стране до отлета на родину", - сказал консул.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer