Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2010 г.


"Авианова" за 10 месяцев увеличила пассажиропоток в 10 раз

Переслать новость другу

Airbus A320-232 авиакомпании "Авианова"
фото Roberto collazo с сайта jetphotos.net

12 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   За первые 10 месяцев 2010 года, «Авианова», российская бюджетная авиакомпания, перевезла более 1,1 миллиона человек, увеличив  число пассажиров в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Общее количество перевезенных пассажиров с момента начала операционной деятельности превысило 1 250 000 человек. AEX.ru

Только в октябре 2010 года «Авианова» перевезла более 150 тысяч пассажиров, выполняя рейсы по 20 направлениям из Москвы и Санкт-Петербурга, загрузка на которых составила более 79%. С переходом на зимнее расписание авиакомпания открыла рейсы в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга, ввела дополнительные частоты на некоторых существующих направлениях и продолжила выполнять полеты в новый аэропорт Геленджик, расположенный на черноморском побережье.

На сегодняшний день «Авианова» занимает пятую строчку в рейтинге крупнейших российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок на внутренних линиях.

«Авианова» совершила революционные изменения на российском авиационном рынке, предложив невиданно низкие для страны тарифы на авиаперелеты. Развивая новые рынки и направления, авиакомпания вносит свой вклад в развитие экономики страны, повышение социальной сплоченности населения и способствует развитию внутреннего туризма. В 2010 году к нам на борт поднялись уже более миллиона человек.  Это наши, совершенно новые пассажиры, которые из-за чрезмерно завышенных тарифов просто не могли позволить себе это удовольствие – летать», - говорит Генеральный директор «Авианова» Владимир Горбунов.

Управляющий директор «Авианова» Эндрю Пайн продолжает: «Российский рынок имеет свою специфику. За прошедший год многое изменилось, но для того, чтобы страна в полной мере смогла ощутить те преимущества, которые несет лоу-кост революция, многое еще предстоит сделать. К примеру, рационализировать таможенный режим, увеличить конкуренцию между аэропортами, сделать воздушное пространство более эффективным, в том числе и с экономической точки зрения. Мы не ждем, что все это случится завтра, но трудно переоценить те социальные и экономические выгоды, которые страна получит при дальнейшем развитии сегмента лоу-кост перевозок. Низкие тарифы должны сохраниться – зачем переплачивать, если можно летать дешево?»


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqSDt
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer