Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2010 г.


Авиакомпания "ЮТэйр" рассматривает возможность вступления в Star Alliance

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Иллюстрация пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

22 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания "ЮТэйр" не исключает возможности вступления в глобальное авиационное объединение Star Alliance. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Ханты-Мансийске заявил генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов. По его словам, консультации с представителем Star Alliance имели место. Однако есть ряд неурегулированных вопросов, в частности, вопрос базирования авиакомпании в аэропорту "Внуково". AEX.ru

По словам Мартиросова, синергетический эффект такого объединения был бы существенным, однако необходимо проработать и обсудить ряд других условий, а также позитивные и негативные факторы. Что касается вопроса о возможности перехода авиакомпании в аэропорт «Домодедово», то г-н Мартиросов решил создать некую интригу. «Внуково» -  наш любимый базовый аэропорт, откуда мы наладили перевозки по весьма широкой маршрутной сети, но так случается, что по тем или иным причинам люди могут менять свой дом».

Андрей Мартиросов также заметил, что конкурентная среда в Московском авиационном узле (МАУ) – весьма позитивный факт. «Аэропорты выходят к авиакомпаниям с весьма интересными коммерческими предложениями, и все они рассматриваются авиакомпаниями»,- добавил он. Поэтому, г-н Мартиросов выступает категорически против объединения аэропортов МАУ под эгидой одной управляющей компанией. «Именно здоровая конкурентная среда позволяет аэропортам эффективно развиваться, строиться и управлять своим бизнесом»,- заявил он.

Напомним, что на сегодняшний день членами глобальных объединений являются авиакомпании "Аэрофлот" (SkytTeam) и S7 Airlines (oneworld). Таким образом, лишь одно крупнейшее глобальное объединение Star Alliance не обладает партнером в РФ.

Между тем, "ЮТэйр" является одним из крупнейших авиаперевозчиков России с одной из самых развитых маршрутных сетей внутри страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer