Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2010 г.


Китай наращивает производство БПЛА

Переслать новость другу


22 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Китай наращивает производство беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для того, чтобы достичь уровня лидирующих в этой области США и Израиля, сообщает АРМС-ТАСС.

На авиасалоне в Чжухае Китай представил более 25 БЛА отечественного производства. При этом первый аппарат был представлен Китаем на этом же авиасалоне всего четыре года назад.

Увеличение производства Китаем БЛА вызывает обеспокоенность на Западе. В частности, в статье, опубликованной в издании "Уолл- стрит джорнэл" 18 ноября говорится: "Очевидный прогресс в области производства беспилотных летательных аппаратов красноречиво подтверждает амбиции Китая в области модернизации вооруженных сил по мере роста его политического и экономического влияния".

Как пишет автор статьи, "большое количество представленных Китаем на авиасалоне БЛА наглядно свидетельствует о том, что страна инвестирует значительные средства и уделяет много времени на разработку беспилотных технологий и активно продвигает свою продукцию на международном рынке". Очевидно, отмечается в статье, что прогресс Китая будет служить мощным стимулом для других стран, особенно таких, как Индия и Япония, для того, чтобы ускорить собственную разработку БЛА.

Беспокойство США относительно разработки Китаем беспилотных аппаратов также отражено в докладе, опубликованном в среду комиссией Конгресса США по американо-китайским отношениям в области экономики и безопасности. Комиссия была сформирована Конгрессом в 2000 г. для оценки последствий национальной безопасности торгово-экономических отношений с Китаем. Как говорится в докладе, Китай "разрабатывает разнообразные беспилотные аппараты для продолжительных полётов на средних и больших высотах, которые при их развёртывании расширят возможности воздушных сил НОАК для дальнейшей разведки и нанесения удара".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer