Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2010 г.


В ближайшее время в Ербогочёне откроют аэропорт

Переслать новость другу


26 ноября 2010 г., Aviation Explorer –   Открыть аэропорт поселка Ербогочён в максимально короткие сроки. Такое решение было принято сегодня на совещании в областном Правительстве, сообщает ГТРК "Иркутск".
 
Напомним, аэропорт закрыт с 22 ноября по приказу Управления Госавианадзора и надзора за обеспечением полётов по Сибирскому Федеральному округу. Причина - несоблюдение правил безопасности. К такому выводу специалисты пришли после расследования ЧП, когда 30 августа подросток смог беспрепятственно проникнуть в самолет. Чтобы восстановить авиасообщение северной территории с областным центром, теперь нужно провести целый комплекс мер. В частности, установить ограждение и вырубить по периметру аэропорта 3-метровую полосу безопасности. Как заверили в областном Правительстве, необходимые работы уже ведутся. Пока же будут совершаться единичные рейсы - для доставки в Катангский район продуктов и предметов первой необходимости.

«Данный вопрос на контроле, и тот рейс который мы должны будем совершить 27 ноября этого года, будет совершен», - говорит руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев.

«Воздушные перевозки все-таки будут возобновлены, но с представлением принятых мер, те, которые ограничительного характера приняты нами, и которые будут эквивалентно приняты. Аэродром будет работать в ближайшее время. Если эти меры будут приняты полностью, то будет принято решение о возобновлении разовых полетов», - говорит руководитель Восточно-Сибирского территориального отдела Госавианадзора Андрей Гусаров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer