Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2010 г.


ВВС Индии получат на вооружение "урезанную" версию истребителя Tejas

Переслать новость другу

Tejas

26 ноября 2010 г., Aviation Explorer –  ВВС Индии получат на вооружение "урезанную" версию легкого истребителя Tejas, ряд технических характеристик которой не соответствуют требованиям военных, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Aviation Week.
 
Несмотря на все недостатки, истребитель все равно будет принят на вооружение, а его доработки продолжатся уже после этого. В декабре, как ожидается, самолет получит разрешение на осуществление полетов.
 
К числу недостатков истребителя относятся скорость установившегося разворота, скорость при полете на малой высоте, угол атаки, а также слабая проработка систем взаимодействия с оружием. Более точные сведения об упомянутых недоработках пока неизвестны. Созданием Tejas занимается индийская Организация оборонных исследований и разработок (DRDO), которая в июле 2010 года пригласила европейский концерн EADS принять участие в проекте Tejas. Как ожидается, EADS должна будет помочь DRDO исправить все недочеты истребителя.
 
Ранее ВВС Индии разместили заказ на 20 Tejas, которые будут переданы им для испытаний в начале 2011 года. Как ожидается, истребители будут приняты на вооружение до конца следующего года.
 
DRDO занимается реализацией проекта Tejas с 1983 года. Помимо Tejas, DRDO также занимается и созданием его усовершенствованной версии - Tejas Mk.2.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer