Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2010 г.


Emirates Skyсargo и DHL объединят усилия по внедрению E-Freight

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

14 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Emirates SkyCargo, грузовое подразделение авиакомпании Эмирейтс, и DHL Global Forwarding, часть Deutsche Post DHL, специализирующаяся на морских и воздушных перевозках, объединят усилия по масштабному внедрению системы электронного документооборота e-freight. AEX.ru
 
Целью e-freight является переход от традиционного документооборота к электронному, что позволяет существенно оптимизировать процесс оформления грузов, сокращая транспортный цикл в среднем на 24 часа. Кроме того, технология повышает надежность и точность всей логистической цепочки – информацию о грузе достаточно ввести только в пункте отправки,  а данные о его местоположении доступны в режиме реального времени на всём маршруте следования. 
 
«Уже сегодня Emirates SkyCargo является одним из лидеров по количеству отправлений с помощью e-freight. Система приносит огромные преимущества нашей деятельности, и мы рады сотрудничеству с DHL, которое позволит расширить географию ее применения. Сокращая количество документов, необходимых для оформления груза, e-freight существенно снижает риск возникновения ошибки», - отметил Рам Менен (Ram Menen), старший вице-президент грузового подразделения Эмирейтс.
 
Только в текущем году Emirates SkyCargo перевезла более 30 000 международных грузов с помощью e-freight – этот показатель является самым высоким в отрасли.
 
По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), внедрение электронного документооборота позволит отрасли грузовых авиаперевозок экономить до 4,9 млрд долларов США в год. Отказ от использования до 7 800 тонн бумаги ежегодно, что соответствует весу 80 лайнеров Boeing 747, также положительно повлияет на состояние окружающей среды.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer