Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2010 г.


"Аэрофлот" создал оперативный штаб для контроля за обстановкой в "Хитроу"

Переслать новость другу

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

20 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  В связи с введенными ограничениями на прилет и вылет воздушных судов в аэропорту Хитроу (Лондон) по причине очистки после снегопада взлетно-посадочных полос (ВПП), рулежных дорожек (РД) и перрона изменяются вылеты нескольких рейсов Аэрофлота. AEX.ru
 
Напомним, что на выходных в связи с перебоями в работе аэропорта "Хитроу" два самолета "Аэрофлота", следующие рейсом "Москва – Лондон", приземлились в Париже. Еще один совершил посадку в Брюсселе. «В связи с данной ситуацией в авиакомпании приняли решение вернуть пассажиров в Москву сегодня», – сказал представитель компании. Однако большая часть пассажиров по разным причинам отказались возвращаться в Москву, и ждет восстановления работы в лондонском аэропорту.
 
В пресс-службе перевозчика сообщили, что для вывоза пассажиров вместо самолетов семейства А 320 запланированы воздушные суда большей вместимости – А 330 и Boeing 767.
 
В связи со сложной обстановкой 19 декабря в Аэрофлоте был создан оперативный штаб, который работал в круглосуточном режиме с привлечением сотрудников компании. Постоянно велась и ведется работа по размещению пассажиров в гостиницах и обеспечению питанием.
 
"В данной ситуации все пассажиры, не желающие продолжать полет, могут сдать билеты  без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета. Возврат стоимости перевозки осуществляется только по месту приобретения билета", - заявили в пресс-службе перевозчика.
 
В Аэрофлоте продолжают отслеживать ситуацию, тесно сотрудничают с метеорологической службой. Аэрофлот в постоянном режиме информирует своих пассажиров о статусах рейсов, изменениях в расписании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer