Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2010 г.


Глава BAA отказался от годовой премии из-за ситуации в "Хитроу"

Переслать новость другу

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

23 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Глава компании BAA, в управлении которой находятся шесть крупных британских аэропортов, включая лондонский "Хитроу", Колин Мэттьюз отказался от положенной ему премии по итогам года после масштабного сбоя в работе аэропортов из-за снегопада, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские телеканалы.
 
"У нас тут произошел кризис, я несу ответственность, и я решил не получать в этом году свой бонус", - сказал Мэттьюз в среду.
 
Размер годового поощрения главы ВАА не раскрывается, однако в прошлом году оно составило почти миллион фунтов стерлингов.
 
После снегопада в минувшую субботу "Хитроу" в течение полутора дней был полностью закрыт, а в понедельник и вторник работал в ограниченном режиме. Несколько тысяч пассажиров провели в аэропорту много часов, а иногда и несколько суток, пытаясь добраться до места назначения. В среду аэропорт рассчитывает отправить и принять две трети рейсов, стоящих в расписании.
 
В предрождественские дни, когда пассажиропоток в аэропортах особенно велик, авиакомпании ставят на рейсы лайнеры большей вместимости, чтобы перевезти всех пассажиров, включая тех, кто пострадал от задержек и отмен рейсов.
 
Крупнейшая британская авиакомпания British Airways заявила, что за последние шесть дней была вынуждена отменить в общей сложности 2 тысячи рейсов.
 
Между тем, в ближайшие дни в Великобритании не исключены новые снегопады, которые грозят снова нарушить авиационное, железнодорожное и автомобильное сообщение в стране.
 
В свете повторяющихся вот уже третий год в Великобритании необычных зимних холодов и снегопадов Мэттьюз отметил необходимость пересмотра подходов к борьбе с непогодой в будущем. "Мы должны приобретать новое оборудование и делать это быстро, чтобы быть уверенными, что подобные кризисы больше не повторятся", - указал он.
 
ВАА выделила более 8 миллионов фунтов на закупку зимней техники. Часть ее уже поступила из Швейцарии, а в течение зимы ожидаются новые поставки из Швеции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer