Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2010 г.


Красноярские депутаты нашли признаки рейдерского захвата в аэропорту "Красноярск"

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото с сайта airport-krasnoyarsk.ru

23 декабря 2010 г., Aviation Explorer –  Законодательное собрание Красноярского края считает необходимым вмешательство президента и премьер-министра РФ в ситуацию на находящемся в стадии банкротства ОАО «Аэропорт «Красноярск», сообщает ФедералПресс. Как рассказали сегодня в пресс-службе ЗС, депутаты считают, что недавнее появление на предприятии нового управляющего – представителя московской УК «Покровские ворота» – имеет признаки попытки рейдерского захвата. 
 
«Зашли к нам «Покровские ворота» со своим штатом телохранителей, специалистов, и начинается давление на топ-менеджеров банкротящейся компании, – заявил депутат Андрей Лещенко. – Уже 11 из них уволились. Если так и дальше пойдет, работа аэропорта может быть блокирована». 
 
По словам депутата, интерес для москвичей представляют активы «Красноярска» – гостиницы, терминалов, котельной, а также порядка 75 млн рублей, которые лежат на счету компании. 
 
Парламентарии попросили краевую администрацию инициировать соответствующее обращение к президенту и премьер-министру РФ, а также правительству Москвы, которое является учредителем УК. 
 
До банкротства 51 % акций ОАО «Аэропорт «Красноярск» принадлежал краю. Прежний конкурсный управляющий представлял интересы региона. Власти заявили, что намерены выяснить, по какой причине суд принял решение заменить его на представителя «Покровских ворот».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer