Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2010 г.


В Клину откроется вертолетная площадка для помощи пострадавшим в ДТП

Переслать новость другу


23 декабря 2010 г., Aviation Explorer – Вертолетная площадка для спасения пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) на федеральной автомобильной трассе "Москва - Санкт-Петербург" будет открыта в пятницу, 24 декабря в подмосковном Клину, передает РИА Новости. Об этом сообщило министерство по делам печати и информации Московской области.
 
По данным министерства, участие в торжественном открытии вертолетной площадки, которая разместится возле Клинской городской больницы, примет, в частности, заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.
 
В программе мероприятия также запланированы смотр техники, показательная доставка пострадавшего в лечебное учреждение с помощью вертолета, выступления с докладами представителей правительства Подмосковья и Клинской городской больницы, а также "Территориального центра медицины катастроф" по Московской области.
 
Как ранее сообщал представитель администрации Новгородской области, где уже существует аналогичная вертолетная площадка, система комплексной безопасности впоследствии будет охватывать не только автомобильную, но и железнодорожную трассу "Москва - Санкт-Петербург" в Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях. В рамках реализации проекта органам исполнительной власти четырех областей было предложено обеспечить условия для базирования авиации МЧС и Минобороны в непосредственной близости от медицинских учреждений, а РЖД и Минтрансу - обеспечить условия для посадки вертолетов у железнодорожных путей и автомобильной магистрали. Предполагается, что аналогичные вертолетные площадки появятся также в Вышнем Волочке и Твери.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer