Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2010 г.


Частная компания из КНР начала производство вертолета-беспилотника

Переслать новость другу


7 декабря, AVIA.RU –  Негосударственное китайское предприятие «Вэйсян тяньсян текнолоджи групп» начала выпуск вертолетов-беспилотников, как утверждается, для гражданских нужд, сообщает "Взгляд". Всего на данный момент построены три такие машины.
 
В течение года с конвейера компании должны сойти еще сто подобных машин. Как свидетельствуют проведенные китайцами маркетинговые исследования, спрос на такого рода беспилотные летательные аппараты будет расти.
 
Максимальный полетный вес китайского дрона - 750 кг, он может находиться в полете в течение четырех часов, покрывая за это время расстояние до 500 км. Фирма-производитель рекламирует свое изделие как подходящее для использования в геологоразведочных работах и для контроля за состоянием окружающей среды. Предусматривается ли военное применение китайского БПЛА, не сообщается.
 
Стоимость винтокрылой беспилотной машины - 7 млн. юаней (примерно 1,05 млн. долларов). Производитель подчеркивает в рекламных материалах, что это дешевле, чем аналогичные изделия производства американских и израильских фирм. Однако председатель компании «Вэйсян тяньсян текнолоджи групп» Чэн Шэньцзун признает, что китайская модель технологически пока уступает иностранным аналогам.
 
Компания базируется в городе Вэйфан (провинция Шаньдун, Восточный Китай), знаменитом своим ежегодным фестивалем воздушных змеев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer