Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2010 г.


Авиакомпания "Трансаэро" помогла вернуться на Родину получившей тяжелую травму в Таиланде соотечественнице

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

 
12 февраля 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания «Трансаэро» бесплатно доставила из Таиланда в Россию жительницу Омска, пострадавшую в результате дорожного происшествия. AEX.ru
 
21 декабря прошлого года во время отдыха в Таиланде двадцатидвухлетняя жительница Омска Екатерина Муштат и ее спутник попали в аварию. Их мотоцикл на перекрестке столкнулся с автомобилем. Екатерина получила тяжелую черепно-мозговую травму и длительное время находилась в коме. Когда состояние девушки улучшилось, встал вопрос о доставке ее на Родину. Ведь пострадавшую можно было перевозить только в горизонтальном положении.
 
Узнав в начале февраля о беде, случившейся с нашей соотечественницей, Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова приняла решение помочь ей вернуться домой. В Таиланд Катя прибыла рейсом другой авиакомпании. Однако только у «Трансаэро» есть специальное оборудование, позволяющее на обычных рейсах перевозить больных, находящихся в тяжелом состоянии. Это - особая медицинская кровать, которая крепится в салоне самолета на шести креслах. В полете ее обслуживают два техника авиакомпании. Было решено, что все расходы по перевозке Кати Муштат из Бангкока в Омск «Трансаэро» возьмет на себя.
 
«Трансаэро» - крупнейший перевозчик между Россией и странами Юго-Восточной Азии. Таиландские рейсы компании имеют в Москве удобные стыковки с ее рейсами по России, в том числе и в Омск. По поручению областного правительства из Омска в Бангкок рейсами «Трансаэро» прибыл опытнейший анестезиолог и реаниматолог Ильдар Валиев. На нем лежала ответственная задача – следить за здоровьем Кати на протяжении всего маршрута Бангкок – Москва – Омск.
 
11 февраля 2010 года в 10.30 утра по московскому времени регулярный рейс «Трансаэро» UN 546, на борту которого для Кати Муштат была установлена специальная медицинская кровать, вылетел из Бангкока в Москву. Полет продолжался почти 10 часов. В аэропорту Домодедово Катю уже ждали врачи. Несколько часов она провела в медицинском пункте аэропорта, а в начале первого ночи 12 февраля другим регулярным рейсом «Трансаэро» UN 125, также оборудованным всем необходимым для перевозки больного в лежачем положении, вылетела в Омск. Через три часа Катя уже была в родном городе. Многочасовое путешествие она перенесла хорошо. Прямо от трапа самолета ее доставили в одну из омских клиник. Все сотрудники авиакомпании «Трансаэро» желают Кате Муштат скорейшего выздоровления.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu7cA
https://youdo.com/auto/brand/volkswagen/ - подробное описание.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/store-delivery/perekrestok/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer