Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2010 г.


ОАК поставит самолеты в Красноярский край

Переслать новость другу


 
12 февраля 2010 г., Aviation Explorer – В рамках программы VII Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК»). AEX.ru
 
Соглашение подписали исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора края, председатель Правительства края Эдхам Шукриевич Акбулатов и Президент, Председатель Правления ОАО «ОАК» Алексей Иннокентьевич Федоров.
 
Соглашение было подготовлено исходя из необходимости развития межрегиональных внутрироссийских перевозок и формирования крупного авиационного узла на базе аэропорта «Емельяново». Оно предусматривает поставки новых ближне- и среднемагистральных самолетов в транспортный комплекс Красноярского края, развитие авиационно-учебного центра, центра технического обслуживания и ремонта современных отечественных воздушных судов в Красноярске. Поставка воздушных судов будет вестись на условиях финансовой аренды (лизинга).
 
Заключая соглашение, Правительство Красноярского Края подтвердило свои намерения по развитию авиаперевозочной деятельности из Красноярска согласно утвержденному к реализации инвестиционному проекту создания базового межрегионального перевозчика в аэропорту «Емельяново» на базе Государственного предприятия Красноярского края «Крас Авиа».
 
В свою очередь, ОАО «ОАК», помимо поставки новых самолетов, также рассмотрит возможность использования существующего авиационно-учебного центра в аэропорту «Емельяново» для установки тренажерного комплекса самолетов Ан-148 и Ту-204СМ и оценит целесообразность создания центра первоначальной подготовки и переучивания летно-подъемного и инженерно-технического персонала для этих типов воздушных судов. Кроме того, ОАО «ОАК» рассмотрит возможность создания центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов Ан-148 и Ту-204 на базе существующего в Красноярске авиационно-технического комплекса для предоставления послепродажного обслуживания авиакомпаниям-эксплуатантам в Сибирском и Дальневосточном регионах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer