Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2010 г.


Новосибирский арбитражный суд дважды подтвердил право "Аэрофьюэлз" на работу в аэропорту Толмачево

Переслать новость другу

Новый топливозаправочный комплекс в Новосибирске
Фото пресс-службы Аэрофьюэлз

 
8 февраля 2010 г., Aviation Explorer – 5 февраля 2010 г. состоялось судебное заседание в арбитражном суде Новосибирской  области по иску компании «Аэроджет-Толмачево» (входит в группу компаний «Аэрофьюэлз») к ОАО «Аэропорт Толмачево» о понуждении к исполнению договора от 29 мая 2009 года о проведении подготовки (обучения) с последующей аттестацией водителей ООО «Аэроджет-Толмачево» правилам движения спецмашин на аэродроме «Толмачево» согласно Приказу Минтранса РФ от 13.07.06 г. № 82 «Об утверждении инструкции по организации движения спецтранспорта и средств механизации на гражданских аэродромах РФ». Суд полностью удовлетворил иск «Аэроджет-Толмачево». AEX.ru
 
Таким образом, с момента вступления решения суда в силу аэропорт Толмачево, в соответствии с действующим двусторонним договором от 29 мая 2009 года, обязан провести обучение и аттестацию водителей ООО «Аэроджет-Толмачево». Для чего  аэропорт должен заключить с ЗАО «Газпромнефть-Аэро Новосибирск» договор аренды топливозаправщиков с экипажем.
 
Это уже второе решение суда, подтверждающее право группы компаний «Аэрофьюэлз» как альтернативной топливозаправочной компании осуществлять деятельность по услуге заправки в аэропорту Новосибирска.
 
02 февраля был также выигран суд о понуждении ОАО «Аэропорт Толмачево» к исполнению договора от 04.07.2001 года о предоставлении компании «Аэроджет-Толмачево» в аэропорту Новосибирска права на осуществление заправки и ГСМ воздушных судов и беспрепятственный въезд-выезд на территорию аэропорта топливозаправочных средств.
 
В строительство нового топливозаправочного комплекса, соответствующего последним российским и международным нормам и требованиям, имеющего полный сертификат соответствия на ведение топливозаправочной деятельности, группой компаний «Аэрофьюэлз» было инвестировано порядка 150 млн руб.
 
 Действия ОАО «Аэропорт Толмачево» в течение двух лет по не допуску альтернативного топливозаправочного комплекса наносят ущерб не только группе компаний «Аэрофьюэлз» (подтвержденный ущерб уже составил 25 млн руб), но и авиакомпаниям, вынуждая их пользоваться услугой заправки у единственного ТЗК в аэропорту Толмачево, ограничивая конкуренцию в сфере авиатопливообеспечения, имеющую непосредственное влияние на снижение цен на авиатопливо.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZwZR
Смотрите: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/carwrapping/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer