Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2010 г.


Авиакомпании могут быть освобождены от уплаты пошлин на ввоз ВС на пять лет

Переслать новость другу


 
19 марта 2010 г., Aviation Explorer –  18 марта первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел очередное заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Правительства. AEX.ru
 
В числе прочих вопросов был поднят и вопрос, связанный с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин воздушных судов гражданской авиации и товаров, необходимых для их эксплуатации и обслуживания. Решение, вынесенное по итогам этого совещания, было предложено к рассмотрению на заседании Комиссии Таможенного союза. Предлагается при ввозе самолета на пять лет и менее, в режиме временного ввоза, освободить авиакомпании от уплаты таможенных пошлин на ВС.
 
Итоговое решение должна принять именно комиссия Таможенного союза, заседание которой пройдет в ближайшие дни.
 
Напомним, недавно появилась информация, что в конце февраля девять авиакомпаний: семь российских («Аэрофлот – Российские авиалинии», «Трансаэро», Sky Express, «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Атлант-Союз», «Эйр Бридж Карго»), нацперевозчики Казахстана - Air Astana и Белоруссии – Belavia, направили членам Комиссии Таможенного союза А.В. Кобякову, И.И. Шувалову,  У.Е. Шукееву обращение с просьбой внести доработки в новый Таможенный Кодекс (вступит  в силу 1 июля этого года).
 
15 и 16 марта состоялось заседание экспертного совета Таможенного Союза «Россия-Казахстан-Белоруссия», где обсуждался вопрос внесения изменений в Таможенный Кодекс этого союза.
 
С критикой в адрес некоторых пунктов этого документа выступил и Игорь Левитин на коллегии Минтранса, которая прошла 17 марта. В этот же день обсуждение вопроса продолжилось в Минэкономразвития. В совещании также принимали участие представители Объединенной авиастроительной корпорации. Они  заявили, что ОАК не против обнуления пошлин на иностранные самолеты при условии, если авиакомпании заключат контракты на покупку российских самолетов.

Обращение авиакомпаний к членам Комиссии Таможенного союза



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer