Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2010 г.


ВТО удовлетворила все основные претензии США в отношении субсидий стран ЕС для Airbus

Переслать новость другу

Компьютерная иллюстрация Airbus A350XWB
Изображение пресс-службы Airbus

 
24 марта 2010 г., Aviation Explorer – Компания «Боинг» выступила с официальным заявлением по поводу сообщений в СМИ, со ссылкой на официальных лиц, о том, что ВТО удовлетворила все основные претензии США в отношении субсидий стран ЕС для «Эйрбас», подтвердив свое первоначальное решение, вынесенное ранее по этому делу. AEX.ru
 
«Это знаковое, историческое решение и оно будет воспринято с большим оптимизмом всеми работниками аэрокосмической отрасли США, которые на протяжении нескольких десятилетий были вынуждены конкурировать в неравных условиях с «Эйрбас», получавшим большие государственные субсидии. Согласно оценкам официальных лиц США, объем субсидий и финансовой помощи «Эйрбас» со стороны стран ЕС составил свыше $178 млрд. (по курсу 2006 г.). Правительственные субсидии использовались во всех программах «Эйрбас», включая A330/A340, на которую было получено свыше $5 млрд., и A380 ($4 млрд.). Эти и другие субсидии для «Эйрбас» со стороны европейских стран привели к существенному дисбалансу в структуре рынка гражданских самолетов, который принес большие убытки для «Боинг» и стоил США десятки тысяч высококвалифицированных рабочих мест.
 
Мы высоко ценим усилия обеих партий правительства США, представляющих как исполнительную, так и законодательную власть, которые направлены на восстановление справедливости и на то, чтобы работники аэрокосмической отрасли США конкурировали на равных условиях со своими европейскими коллегами.
 
«Эйрбас» и его правительственные спонсоры недавно подтвердили свое намерение использовать стартовую финансовую помощь для запуска новой программы А350. Мы призываем их изменить свою политику и подчиниться четкому и однозначному решению ВТО. Экспертный совет ВТО скрупулезно и профессионально изучил все доказательные материалы, которые направлялись ему в течение последних четырех лет. В интересах международной торговли и роста мировой экономики, крайне важно, чтобы решение ВТО соблюдалось всеми правительствами и компаниями. Победителей конкурентной борьбы в мировой аэрокосмической отрасли должны выбирать не парламенты, а участники рынка».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6uSY
Мастер на час: http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/washer/brand/zanussi/pump/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer