Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2010 г.


"АК Барс Аэро" выводит на маршруты самолет CRJ200 LR

Переслать новость другу

CRJ-200 "Ак Барс Аэро"
Фото пресс-службы ОАО "АК Барс Аэро"

 
1 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания ОАО «АК Барс Аэро», входящая в ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», приобрела канадские самолеты повышенной комфортности CRJ200 LR, первый из которых приземлился в Международном аэропорту «Казань» вчера вечером. AEX.ru
 
После процедуры таможенной регистрации самолет будет поставлен на регулярный рейс из аэропорта «Бегишево» (Набережные Челны/Нижнекамск). В ближайшее время парк авиационной техники «АК Барс Аэро» пополнится еще 4 самолетами CRJ200 LR, которые будут выполнять регулярные и чартерные рейсы внутри России и за ее пределы. Полеты будут совершать первоклассные пилоты гражданской авиации, прошедшие переподготовку в центре обучения в г.Монреаль (Канада).
 
Приобретение современных самолетов канадской компании Bombardier Aerospace знаменует собой качественно новый уровень стратегического развития авиакомпании, ее коммерческой и маркетинговой политики. Обновление парка воздушных судов проходит в рамках поэтапной программы развития авиапредприятия, разработанной совместно с основным акционером компании – Холдинговой компанией «Ак Барс». Данный проект реализуется в соответствии с республиканской программой модернизации и совершенствования транспортной инфраструктуры при поддержке Правительства Республики Татарстан. Международное финансирование для реализации проекта было привлечено с участием крупнейшего банка региона - ОАО «Ак Барс» Банк.
 
По словам генерального директора ОАО «АК Барс Аэро» Петра Трубаева, сегодня у авиакомпании с  более чем полувековой историей открывается второе дыхание. «С новым брендом «АК Барс Аэро» и современным парком воздушных судов мы сможем увеличить долю компании в регулярных перевозках по России и укрепить положительный имидж Республики Татарстан в глазах российского и международного бизнес-сообщества» - убежден Петр Владимирович.
 
Подтверждением его слов является плотный график перевозки пассажиров для нового самолета и предложения о сотрудничестве, поступающих в ОАО «АК Барс Аэро» от многих крупных аэропортов России.
 
Приобретенный CRJ200 LR выпущен в 2003 году. Самолет может выполнять полеты на расстояние до 3000 км со скоростью 850 км/ч. Салон имеет 50 комфортных посадочных мест и вместительные багажные полки для перевозки ручной клади. Эксплуатация самолетов CRJ200 российскими авиакомпаниями началась в 2009 году. Для Казанского аэропорта вчерашняя посадка CRJ200 LR была первой в истории. Торжественная презентация самолета в Татарстане состоится в начале апреля в Бугульме и будет приурочена к Всемирному дню авиации и космонавтики – 12 апреля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer