Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2010 г.


Завершена судмедэкспертиза погибших в катастрофе под Смоленском

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

 
12 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Судебно-медицинская экспертиза тел погибших в субботу в катастрофе под Смоленском самолета польского президента завершена, сообщает РИА Новости.
 
Глава министерства Татьяна Голикова встретилась с министром здравоохранения Евой Копач и заявила, что все процедуры по судебно-медицинской экспертизе завершены. "Начинается процедура опознания родственниками погибших", - добавила она.
 
"Мы рассчитываем, что процедура опознания займет от двух до трех дней. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы качественно и быстро организовать эту работу", - сказала Голикова.
 
Накануне, по словам Голиковой, в Москву прибыли 132 родственника. С ними работают психологи из Польши и психологи из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Минздравсоцразвития России. "Они будут работать на протяжении всего времени, пока проводятся опознания", - сказала министр. К работе в московском бюро судебной медицинской экспертизы привлечены судебные эксперты-генетики Федерального Центра судебно-медицинской экспертизы.
 
Министр здравоохранения Польши Ева Копач поблагодарил российскую сторону за хорошую работу.
 
Кроме того, как рассказал первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, судебно-медицинским экспертам понадобится около четырех дней, чтобы провести генетическую экспертизу тел погибших.
 
"В течение сегодняшнего дня работа по опознанию погибших будет вестись по всем телам, которые не требуют генетической экспертизы. Но если понадобятся другие экспертные решения, то нам потребуется еще три-четыре дня", - сказал Бирюков.
 
По его словам, все тела уже перевезены в Москву.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer