Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2010 г.


Военные летчики прошли двухнедельные сборы по выживанию

Переслать новость другу


 
16 апреля 2010 г., Aviation Explorer –  Военные летчики Сибирского и Дальневосточного объединений ВВС и ПВО под руководством инструкторов центра выживания прошли двухнедельные сборы по выживанию. AEX.ru
 
В ходе подготовки участники сборов отработали действия на земле после вынужденного катапультирования. В том числе: оказание экстренной медицинской помощи, построение временного укрытия при помощи подручных средств, а также обеспечение себя едой и питьевой водой в условиях нахождения в безлюдной местности.
 
Завершились сборы практической отработкой полученных навыков на местности. Для этого летчики были десантированы в один из районов сибирской тайги. Прыжки осуществлялись с 10-минутными временными интервалами в радиусе 100 километров.
 
Целью данного мероприятия было закрепление навыков выживания пилотов на безлюдной местности.
 
В соответствии с нормативами, каждый из летчиков должен был выполнить комплекс мер по своему жизнеобеспечению и выживанию в экстремальных условиях, а затем в течение трех суток выйти на указанную точку сбора.
 
По итогам мероприятия, более 25 военных летчиков с поставленными задачами справились успешно, уложившись в установленные нормативы, сообщает Министерство обороны РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWJqe
По ссылке http://nnovgorod.youdo.com/coach/inostrannye/ - выбирай!
Доставка еды из McDonald’s в Нижнем Новгороде на http://nnovgorod.youdo.com/courier/eda/makdonalds/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer