Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2010 г.


ФСБ предлагает ввести два самостоятельных вида государственной авиации

Переслать новость другу

Eurocopter ЕС 145 МЧС РФ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
25 апреля 2010 г., Aviation Explorer – 24 апреля правительство внесло в Госдуму законопроект, разработанный ФСБ. Этот документ направлен на упорядочение государственного регулирования деятельности в области государственной авиации и на создание в рамках "государственной авиации" двух самостоятельных видов - "государственная военная авиация" (Минобороны России) и "государственная авиация специального назначения" (ФСБ России, МЧС России, МВД России, ФТС России), сообщает РИА Новости.
 
Установленный в настоящее время Воздушным кодексом РФ порядок создания и допуска к эксплуатации авиационной техники для нужд государственной авиации предполагает, что новая авиационная техника в первую очередь и в основной своей массе разрабатывается для решения задач обороны Российской Федерации, без учета должным образом специфики деятельности других федеральных органов исполнительной власти.
 
В документе отмечается, что военная авиация находится в составе ВС РФ, которые предназначены для отражения агрессии, направленной против России, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории РФ, а применение подразделений государственной авиации ФСБ России, МВД России, МЧС России и ФТС России осуществляется, в основном, в мирное время и требует использования авиационной техники специального назначения со специальным оборудованием, не предназначенным для решения задач в сфере обороны.
 
В связи с этим законопроектом предлагается внести в Воздушный кодекс и закон "О государственном регулировании развития авиации" изменения, которые направлены на правовое оформление сложившейся практики и на создание двух самостоятельных видов авиации. Кроме того, проектом закона предлагается отнести определение порядка допуска к эксплуатации государственных воздушных судов к компетенции правительства РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer