Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2010 г.


"ВИМ-Авиа": Мы не применяем "невозвратные" авиабилеты

Переслать новость другу

Boeing 757-200 авиакомпании "ВИМ-Авиа"

 
7 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания «ВИМ-Авиа» не применяет так называемые «невозвратные» авиабилеты, так что предписание ФАС никак не повлияет на деятельность авиакомпании, сообщает пресс-служба перевозчика. AEX.ru
 
Стоимость авиабилета состоит из собственно тарифа и топливного сбора, который составляет около 1000-1500 руб. т.е. не более 10% от общей стоимости авиабилета. При этом стоимость авиатоплива изменяется примерно 2 раза в месяц, а условия регистрации тарифов не позволяют так быстро реагировать на эти изменения. Поэтому и был выделен из тарифа топливный сбор, который позволяет более гибко реагировать на изменение стоимости авиатоплива.
 
Что же касается «прозрачности» политики авиакомпании в области формирования тарифов, то пассажиры авиакомпании могут получают исчерпывающую информацию на сайте компании, когда речь идет о собственных регулярных рейсах «ВИМ-Авиа». При предварительном бронировании пассажир получает информацию о полной стоимости авиабилета.
После оплаты авиабилета, никаких доплат в случае увеличения топливного сбора с момента бронирования до момента вылета с пассажира не взимается.
 
Что же касается билетов на чартерные рейсы, здесь информацию о стоимости билета пассажир может получить непосредственно у туроператора – заказчика рейса, уточнила пресс-служба авиакомпании.

Напомним, что на основании сообщений в средствах массовой информации, обращений физических и юридических лиц Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) провела анализ деятельности авиакомпаний, осуществляющих перевозки по внутренним воздушным линиям. До 30 апреля 2010 года авиакомпании должны проинформировать Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) о мерах, принятых ими для обеспечения баланса интересов авиакомпаний и потребителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer