Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2010 г.


Для выплат по сделке с Александром Лебедевым "Аэрофлот" закончит формирование книги по двум выпускам биржевых облигаций

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Аэрофлот"

 
7 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Завтра - 8 апреля завершается формирование книги по двум выпускам биржевых облигаций крупнейшего российского авиаперевозчика - компании «Аэрофлот». AEX.ru
 
Эксперты рынка прогнозируют, что с учетом сложившейся конъюнктуры размещение бенчмарка для российского транспортного сектора, вероятно, пройдет по лучшему сценарию для Эмитента, то есть по нижней границе ориентира организатора. Аналитики «Номос-банка» связывают это, в частности, с тем, что «финансовое состояние Аэрофлота достаточно высоко. Здесь, прежде всего, сказывается «государственность» компании, а также значительное опережение других компаний сектора как в части финансовых, так и операционных метрик».
 
Напомним, что совет директоров ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии» принял решение разместить два выпуска биржевых облигаций общим объемом 12 млрд руб. Кроме упомянутых облигаций серии БО-01, предполагается размещение облигаций серии БО-02. Ранее сообщалось также, что оба выпуска состоят из 6 млн. ценных бумаг, номинальная стоимость каждой - 1 тыс. руб, говорится в материалах авиакомпании.
 
Здесь стоит подчеркнуть, что за предыдущие семь лет это первое размещение бондов «Аэрофлота». Эксперты полагают, что столь срочная необходимость получения средств связана с потребностью выкупить у Александра Лебедева его пакет (25,8%) акций «Аэрофлота». Между тем, бизнесмен заявил недавно, что намерен голосовать против этой сделки (http://www.aex.ru/news/2010/4/1/74269), пояснив, что в нынешних рыночных реалиях эта продажа несет существенные убытки для НРК.
 
Куда пойдут средства привлеченные «Аэрофлотом», в случае, если сделка все-таки не состоится, эксперты пока сказать затрудняются. Однако, в любом случае, подобное развитие событий для авиакомпании нежелательно, подчеркивают они.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer