Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2010 г.


Экипажи новой экспедиции на МКС начали экзаменационные тренировки

Переслать новость другу


 
25 мая 2010 г., Aviation Explorer – Предполетные экзаменационные тренировки основного и дублирующего экипажей корабля "Союз ТМА-19", запуск которого к Международной космической станции (МКС) намечается на 16 июня, начались в Центре подготовки космонавтов (ЦПК), сообщает РИА Новости.
 
В основной экипаж входят российский космонавт Федор Юрчихин и американские астронавты Дуглас Уилок и Шеннон Уолкер, в дублирующий - россиянин Дмитрий Кондратьев, итальянец Паоло Несполи и американка Кэтрин Коулман. По итогам двухдневных экзаменационных тренировок межведомственная комиссия утвердит состав экипажа, который отправится на орбиту. "Сегодня основной экипаж проходит тренировку на тренажере российского сегмента МКС, а дублирующий экипаж - на макете пилотируемого корабля "Союз ТМА", - сообщила журналистам пресс-секретарь ЦПК Ирина Рогова.
 
Перед началом экзамена оба экипажа в присутствии межведомственной комиссии вытянули по билету с вопросами по нештатным ситуациям, которые могут произойти в космосе. Оба экипажа проведут в тренажерах целый день, а в среду поменяются местами - основной экипаж будет сдавать экзамены на тренажере корабля "Союз ТМА", а дублирующий - на макете российского сегмента МКС.
 
Начальник ЦПК Сергей Крикалев выразил уверенность, что экипаж не завалит экзамены, и отметил, что случайностей на станции происходит меньше, чем на корабле. По словам Крикалева, в экзаменационном билете нет такой ситуации, чтобы отказы возникали одновременно в двух разных системах корабля или станции: "Поначалу отказ возникает в одной системе, а ближе к концу экзамена - в другой".
 
Готовность экипажа к полету оценит комиссия по пятибалльной системе с точностью до 0,05. При оценке действий экипажа будет учитываться также его стиль работы, аккуратность и импровизация. "Тройка - это непроходной балл на экзамене", - сказал начальник ЦПК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer