Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2010 г.


Обновлять в аэропортах США списки невыездных пассажиров будут каждые два часа

Переслать новость другу

Терминал аэропорта John F. Kennedy
Фото с сайта bridgeandtunnelclub.com

 
6 мая 2010 г., Aviation Explorer – Национальное Управление безопасности на транспорте США объявило о незамедлительном вступлении в действие постановления об обязательном обновлении каждые два часа перечней пассажиров, которым в интересах безопасности вход на борт "заказан", сообщает NEWSru.com.
 
Таким образом, как рассчитывают чиновники, удастся предотвратить возможность совершения терактов в самолете лицами, которые подозреваются в связях с экстремистскими группировками. По действующим ныне правилам такие списки авиакомпании обновляют один раз в сутки.
 
В то же время телекомпания Fox News не упустила случая "поставить на вид" нынешней демократической администрации, что случай с потенциальным террористом, который подозревается в намерении совершить взрыв на площади Таймс-сквер в центре Нью-Йорка, лишний раз подтвердил несовершенство системы безопасности, принятой на воздушном транспорте в США. Речь идет о том, что обвиняемый в подготовке теракта Файсал Шахзад смог попасть на борт самолета, который из нью-йоркского международного аэропорта имени Кеннеди отправлялся в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).
 
Американец пакистанского происхождения прошел проверку службы безопасности в аэропорту, несмотря на то, что его имя уже фигурировало в списке пассажиров, которых власти США подозревают в связях с террористами и не разрешают допускать их на борт воздушных судов. В самом аэропорту, однако, новых списков, где значилось бы его имя, на тот момент еще не оказалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer