Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2010 г.


"АльфаСтрахование" застраховала ответственность авиакомпании "Уральские авиалинии"

Переслать новость другу

Airbus A320 а/к "Уральские авиалинии"
Фото пресс-службы а/к "Уральские авиалинии"

 
6 мая 2010 г., Aviation Explorer – «АльфаСтрахование» застраховала ответственность авиакомпании «Уральские авиалинии». По условиям заключенного договора «АльфаСтрахование» обеспечит страховую защиту интересов авиакомпании «Уральские авиалинии», связанных с возмещением возможного ущерба, причиненного пассажирам, третьим лицам, грузоотправителям и грузополучателям. AEX.ru
 
Размер страхового покрытия по одному происшествию составляет 500 млн. долларов. Действие договора распространяется на страховые случаи, произошедшие за пределами РФ.
 
Страхование ответственности авиакомпании «Уральские авиалинии» – далеко не первый опыт работы страховщика с крупнейшими перевозчиками России. Авиационное страхование, как одно из наиболее приоритетных для компании «АльфаСтрахование» направлений, активно развивается после приобретения Страховой Группы «АВИКОС-АФЕС» в начале 2010 года.
 
«За последние два года число разного рода авиапроисшествий по всему миру возросло. Страхование авиационных рисков – это необходимость и обязанность каждого перевозчика, – комментирует Илья Кабачник, Заместитель генерального директора по авиационному страхованию компании «АльфаСтрахование». – В настоящее время авиакомпания «Уральские авиалинии» активно развивает зарубежное направление своего бизнеса, защиту которого берет на себя «АльфаСтрахование».
 
Страховая группа «АВИКОС-АФЕС» занимает лидирующие позиции в сегменте страхования авиационных рисков. В конце 2009 года акционеры «АВИКОС-АФЕС» приняли решение о присоединении к Группе «АльфаСтрахование». На сегодняшний день клиентами страховщика являются ведущие предприятия авиационно-космической отрасли России и ближнего зарубежья: «Уральские авиалинии», «Якутия», «Авианова», ФГУП «Государственная корпорация РФ по организации воздушного движения», аэропорты «Внуково» и «Домодедово». В результате объединения компаний «АльфаСтрахование» и «АВИКОС-АФЕС» планируется не только сохранить свое место в группе лидеров по сборам в сегменте авиастрахования, но и существенно усилить позиции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer