Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2010 г.


Большое количество транспортных компаний исключено из списка стратегических предприятий РФ

Переслать новость другу


 
21 июня 2010 г., Aviation Explorer – Дмитрий Медведев подписал Указ «О внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утверждённый Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004г. №1009». AEX.ru
 
Данным документом исключены из названного перечня ряд федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ. В частности, из списка стратегических предприятий исключены аэропорты "Бесовец" (пос. Верхний Бесовец Республики Карелия), "Благовещенск" (Амурская область), "Магадан", "Южно-Сахалинск" (Сахалинская область), а также Международный аэропорт "Нижний Новгород".

Кроме того, из списка вычеркнуты Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации (Москва), Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект" (Москва), "Пермские авиалинии".

Кроме того, исключены из списка ряд компаний, в которых часть акций принадлежало государству. В их числе аэропорты "Абакан" (Республика Хакасия) (75%), "Анапа" (Краснодарский край) (25,5%), "Архангельск" (51%), "Астрахань" (51%), "Кольцово" (Екатеринбург) (34,56%), "Мурманск", (пос. Мурмаши Мурманской области) (38%), "Ростов-на-Дону" (38%), "Толмачево" (г. Обь Новосибирской области) (51%), "Курумоч" (Самара) (50,99%).

Как пояснил ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов, исключение этих предприятий из списка стратегических "не означает их автоматической приватизации". "Решение по их приватизации будет принимать правительство, просто будет выбор из большего количества акционерных обществ", - сказал первый вице-премьер.

Также исключены из перечня предприятия, находящиеся на различных стадиях банкротства и не имеющие адекватной стратегии восстановления платёжеспособности, и ряд федеральных государственных предприятий, относящихся к оборонно-промышленному комплексу, но имеющих незначительный государственный оборонный заказ либо его отсутствие. Ряд организаций исключены в связи с тем, что их акции проданы в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации на момент вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 4 августа 2004г. №1009 или в связи с отсутствием финансово-хозяйственной деятельности (ликвидацией). Также при анализе видов деятельности организаций, включённых в стратегический перечень, были выявлены акционерные общества, практически прекратившие свою основную деятельность и занимающихся в основном сдачей недвижимого имущества в аренду, сообщает пресс-служба Президента РФ.
 
По ряду организаций уже приняты решения о передаче пакетов акций (от 74,5 до 100 процентов), находящихся в федеральной собственности, в уставные капиталы различных интегрированных структур и изменения направлены на передачу всей полноты полномочий по управлению этими организациями названным интегрированным структурам.
 
Как сообщил Дмитрий Медведев, перечень стратегических предприятий сокращается с 208 до 41, федеральных унитарных предприятий - с 230 до 159.

Читайте подробнее Указ Президента РФ №762 «О внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утверждённый Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. №1009»



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx9n6
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/tickets/, смотреть варианты >>
Адвокат по лишению водительских прав - https://youdo.com/lawyer/advocate/dtp/rights/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer