Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2010 г.


Растут долги авиа-сектора Калининграда по зарплате

Переслать новость другу

Аэропорт Храброво (Калининград)
Фото пресс-службы ОАО "КД авиа"

 
2 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Губернатор Калининградской области Георгий Боос обратится в транспортную прокуратуру, чтобы помочь ЗАО «Международный аэропорт «Калининград» вернуть ликвидные материальные активы, сообщает Kaliningradnews.ru.

Кроме того, в областной арбитражный суд будет направлено письмо с просьбой скорейшего проведения процедуры банкротства предприятия. Об этом глава региона заявил на совещании по погашению долгов по зарплате, на которое пригласили руководителей крупнейших предприятий-должников и представителей трудовых коллективов.

Из объяснений исполнительного директора ЗАО «Международный аэропорт «Калининград» Леонида Ицкова следовало, что задолженность по зарплате сегодня превышает 11 млн рублей, а в ближайшее время достигнет 15 млн. Банкротство остановит рост задолженности, а продажа имущества позволит вернуть долги более чем 400 сотрудникам предприятия.

Ситуация усложняется тем, что практически все работники ЗАО, лишенного лицензии и прекратившего деятельность, – выходцы из ОАО «КД авиа». Они до сих пор не получили расчета. Еще тяжелее ситуация с самим ОАО «КД авиа». Его долговые обязательства только за последний месяц увеличились на 3,2 млн рублей и сегодня составляют 73,7 млн.

Вызвав на ковер, злостных должников, Георгий Боос попросил не доводить дела до вмешательства прокуратуры, которая установит самые короткие сроки с последующими процедурами уголовного характера.

«Я никого не пугаю, но люди не могут жить без зарплаты. Им не на что больше жить. Поэтому мне не нужен «плач Ярославны». Мы с вами должны найти все решения и в самые обозримые сроки».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer