Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2010 г.


Генпрокуратура внесла представление об устранении нарушений в Росавиации

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

 
2 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес Росавиации представление об устранении нарушений, связанных с ненадлежащей организацией аккредитации испытательных центров и инспекционного контроля летной годности воздушных судов. AEX.ru

Генеральная прокуратура Российской Федерации в ходе проведенной проверки установила, что Росавиация незаконно делегировала свои полномочия по аккредитации испытательных центров федеральному государственному учреждению «Государственный центр «Безопасность полетов на воздушном транспорте». В результате сторонняя организация аккредитовала 30 испытательных центров, выдающих на платной основе заключения по оценке летной годности воздушных судов. Это не только противоречит действующему законодательству, но и крайне негативно сказывается на обеспечении безопасности полетов.

Зачастую аккредитованные учреждением центры не имеют необходимых для проведения испытаний средств и квалифицированного персонала. Несмотря на это, Росавиация выдавала сертификаты соответствия самолетов по заключениям этих организаций. В результате к полетам были допущены воздушные суда малой авиации, списанные на металлом, не имеющие необходимого оборудования, с эксплуатационными документами, содержащими серьезные ошибки и отклонения от документации производителя.
 
В целях устранения выявленных нарушений Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес руководителя Росавиации представление. За принятием должных мер Генеральной прокуратурой Российской Федерации установлен контроль.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer