Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2010 г.


Фирме, устроившей свалку у аэропорта "Шереметеьво", запретили размещать там отходы

Переслать новость другу

Свалка
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

17 августа 2010 г., Aviation Explorer –   По требованию Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области суд прекратил деятельность ЗАО Фирма «Варгес» по размещению отходов вблизи аэропорта «Шереметьево», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. AEX.ru

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращениям губернатора Московской области и первого заместителя Председателя Правительства области о несанкционированном размещении отходов вблизи аэропорта «Шереметьево».

В ходе проверки, проведённой совместно с государственными контролирующими органами, было установлено, что на земельном участке площадью 115 га возле деревни Шемякино Солнечногорского района ЗАО Фирма «Варгес» на основании договора, заключённого с ООО «НПЦ «Искра», осуществляет размещение отходов. При этом лицензия на размещения отходов производства и потребления у ЗАО Фирма «Варгес» отсутствует.
 
В связи с этим Межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил в отношении юридического лица ЗАО Фирма «Варгес» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно). По результатам его рассмотрения Арбитражный суд города Москвы привлёк указанную фирму к административной ответственности и оштрафовал на 40 тысяч рублей.
 
Также по постановлениям прокурора Солнечногорский городской суд привлёк ЗАО Фирму «Варгес» к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании) и ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). Юридическому лицу назначено наказание в виде приостановления деятельности по размещению отходов производства и потребления на вышеуказанном земельном участке сроком на 60 суток.
 
Кроме этого, прокурор обратился в суд с заявлением о прекращении деятельности фирмы по размещению отходов производства и потребления на земельном участке вблизи деревни Шемякино Солнечногорского района. Рассмотрев гражданское дело, Чертановский районный суд города Москвы удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме.
 
В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer