Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное

Главная Новости 24 августа 2010 г.

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира по высшему пилотажу на самолетах категории Advanced

Переслать новость другу

Самолет Extra
Фото с сайта erobatica.ru

24 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Сборная России стала бронзовым призером на чемпионате мира по высшему пилотажу на поршневых спортивных самолетах категории «Advanced», сообщает пресс-служба Администрации Перми. AEX.ru

Мировой чемпионат прошел в Польше. В этих соревнованиях приняло рекордное количество участников - 85 спортсменов из 25 стран. По итогам чемпионата сборная команда России заняла третье место в командном зачете, уступив сборным Франции и ЮАР.

В составе сборной России выступал мастер спорта Михаил Безденежных. В упражнении «Произвольная программа» он показал шестой результат, а по сумме многоборья пермский летчик занял 18 место из 85 участников.

В качестве судьи по качеству пилотажа на этот чемпионат мира от международной авиационной федерации (FAI) выезжал еще один представитель Перми, судья международной категории Владимир Котельников. По итогам чемпионата он был признан лучшим судьей соревнований, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.