Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2010 г.


Завершилась вертолетная гонка на "Кубок КБ Миля"

Переслать новость другу

Вертолетная гонка на Кубок КБ " Миля"
Фото АВИ

30 августа 2010 г., Aviation Explorer –   21 августа на аэродроме «Плеханово» г. Тюмени завершилась вертолетная гонка на «Кубок КБ Миля», взявшая начало в Москве и продолжавшаяся 2 дня. Гонка была посвящена 100-летию российской авиации и проводилась впервые в истории авиации Ассоциацией Вертолетной Индустрии, ЗАО «Русские Вертолетные Системы» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». AEX.ru
 
Целью проведения этого мероприятия являлась популяризация вертолетной техники, привлечение внимания молодежи к вертолетной индустрии и к авиационным профессиям.
 
Вертолетные гонки проводились при поддержке Правительства Татарстана, администрации г. Нижнего Новгорода, Полномочного представителя Президента РФ по Приволжскому федеральному округу. В гонках, которые прошли в три этапа, приняли участие 9 экипажей, состоящие как из профессиональных пилотов, так и любителей. Из них 8 на вертолетах Robinson, 1 на Ка – 226.
 
Общая протяженность маршрута 1777 км. Экипажи, участвующие в гонках, по правилам могли соревноваться как на всех этапах, так и на любом из них.
 
Первое место в общем зачете и Кубок получил экипаж Артема Курпитко и Павла Абрамочкина, второе место присуждено Александру и Денису Курылевым, третье место – Александру Кремневу и Владимиру Ганенко. Также были вручены медали в номинации «За волю к победе» экипажу Максима Сотникова и Олега Пуоджюкаса, в номинации «Династия» - семейному экипажу Курылевых (Денису Курылеву 12 лет), в номинации «Дебют» - Александру Кремневу и Владимиру Ганенко.
 
Победители получили сертификаты от авиакомпании «ЮТэйр» на бесплатный полет в любую точку мира и памятные подарки от титульного спонсора ОАО «Вертолеты России». Всем участникам гонки были вручены именные памятные сертификаты, подтверждающие их участие в вертолетной гонке на «Кубок КБ Миля» 19 – 21 августа 2010 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ2N9
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer