Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2010 г.


В аэропорту Сочи открывается новый терминал с международным сектором

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
© Роман Гусаров, AVIA.RU

16 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Презентация нового терминала аэропорта Сочи, в состав которого теперь входит и международный сектор, состоится в четверг в рамках инвестиционного форума "Сочи-2010", который пройдет в этом году с 16 по 19 сентября, сообщает РИА Новости. Об этом заявил генеральный директор управляющей компании аэропорта ОАО "Базэл Аэро" Сергей Лихарев.

До сих пор новый пассажирский терминал обслуживал внутренние авиалинии, теперь же он превратился в новый аэровокзальный комплекс.

Как рассказал Лихарев, в конце июля межведомственная комиссия подтвердила, что пункт пропуска в международном аэропорту Сочи соответствует требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимым для организации пограничного и таможенного контроля.

По словам руководителя "Базэл Аэро", все зарубежные гости форума будут обслуживаться в новом зале аэропорта.

"Благодаря новому АВК (аэровокзальному комплексу), первому из сданных олимпийских объектов, вы сможете гораздо быстрее оказаться в центре олимпийских и предолимпийских событий, выше оценить уровень оснащенности олимпийской инфраструктуры города Сочи, а также убедиться, насколько сильнее станет отныне Южный регион и страна в целом", - сказал Лихарев.

В торжественной церемонии открытия нового аэровокзального комплекса примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр транспорта РФ Игорь Левитин, президент организационного комитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко, президент госкорпорации "Олимпстрой" Таймураз Боллоев, первый заместитель главы Краснодарского края Джамбулат Хатуов, мэр Сочи Анатолий Пахомов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer