Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2010 г.


Версия об умышленном отравлении российских авиаинженеров в Индонезии безосновательна

Переслать новость другу


16 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Версия об умышленном отравлении  троих граждан России на индонезийской авиабазе в городе Макассар безосновательна, сообщает РИА Новости. Об этом заявил посол РФ в Джакарте Александр Иванов.

Трое сотрудников ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (КнААПО, входит в холдинг "Сухой") - Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов - скоропостижно скончались 13 сентября на авиабазе "Султан Хасануддин" в провинции Южный Сулавеси. Все они входили в состав гарантийной бригады КнААПО и занимались обслуживанием поставленных Индонезии истребителей Су российского производства.

"Мы рассматриваем кончину трех российских граждан как несчастный случай. Продвигаемая некоторыми российскими СМИ версия об умышленном отравлении безосновательна", - заявил российский дипломат.

"По состоянию на 10.00 местного времени (07.00 мск) посольство не получило официального письменного заключения индонезийских медэкспертов о причинах смерти российских специалистов в Макассаре", - продолжил он.

Дипломат отметил, что в российском посольстве обратили внимание на опубликованное в местной прессе заявление начальника медицинской службы Национальной полиции Индонезии о том, что причиной смерти россиян стало отравление метанолом.

"Мы не опровергаем это заявление, но и не можем его подтвердить, поскольку экспертиза проводилась не российскими специалистами. К тому же, повторяю, у нас пока нет официального письменного заявления от индонезийской стороны", - заявил посол.

"У нас нет претензий к индонезийской стороне. Более того, мы выражаем благодарность нашим индонезийским партнерам, особенно в Макассаре, за оказание нам полного содействия", - подчеркнул российский посол.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8ZwC
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробное описание тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer