Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2010 г.


Глава НРК хочет сохранить свой пакет акция в "Аэрофлоте"

Переслать новость другу

Александр Лебедев
Фото с сайта alebedev.ru

20 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Глава Национальной резервной корпорации (НРК) Александр Лебедев планирует сохранить принадлежащий ему 20%-ный пакет акций «Аэрофлота», сообщает BFM.ru. Причиной этого является то, что менеджмент авиакомпании не поддержал его идею о выпуске спонсируемых глобальных депозитарных расписок (GDR).

«Это хорошая компания с хорошим менеджментом, поэтому будем пока оставаться акционерами. Мы публично сказали, что идея сделать GDR неплохая, но ответа не получили», — сказал Лебедев.

Говоря о выкупе Внешэкономбанком у НРК акций лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко», он сказал, что он заблокирован Минэкономразвития. При этом, по словам Лебедева, у него есть письмо вице-премьера РФ Сергея Иванова с визой премьер-министра Владимира Путина «согласен». Он добавил, что Минэкономразвития какие-либо аргументы против сделки не предоставило.

В начале июня Лебедев отложил продажу своей доли в «Аэрофлоте» из-за недостаточной стоимости его активов.

Проблемы, связанные с авиакомпанией, НРК озвучила в январе 2008 года. Тогда сумма долга авиакомпании составляла 150 млн долларов. В то же время правительство Москвы и госкорпорация «Ростехнологии» начали создавать нового государственного авиаперевозчика «Росавиа», прямого конкурента «Аэрофлоту».

Позднее Лебедев заявил, что сделка по продаже акций напрямую связана со выкупом его пакета в «Ильюшин Финанс Ко» (25,8%) Внешэкономбанком за 5 млрд рублей ($166 млн). Предприниматель уточнил, что одним из условий сделки было реинвестирование вырученных за счет продажи пакетов НРК средств в российские активы корпорации — авиакомпанию Red Wings, Национальную земельную компанию и Национальную жилищную корпорацию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer