Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2010 г.


Три предприятия "Оборонпрома" стали победителями конкурса Минобрнауки РФ по созданию высокотехнологичных производств

Переслать новость другу


20 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   ОАО «Казанский вертолётный завод», ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» и ОАО «Кузнецов» вошли в число 57 победителей конкурса, проводимого Министерством образования и науки РФ на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, сообщает пресс-служба «Оборонпрома». AEX.ru

Проекты разработаны совместно с ведущими российскими вузами и будут финансироваться из госбюджета в течение трех лет. Кроме того, предприятия-победители конкурса также направят на данные программы собственные средства в размере суммы субсидии.

ОАО «УМПО» получило право реализовать сразу два проекта. Первый - в сотрудничестве с Московским институтом стали и сплавов рассчитан на внедрение литейных технологий нового поколения для создания высокотехнологичного производства по изготовлению высокоточных отливок из алюминиевых, магниевых и титановых сплавов для газотурбинных двигателей. Второй - в кооперации с Уфимским государственным авиационным техническим университетом ориентирован на создание технологий и промышленного производства узлов и лопаток ГТД с облегченными высокопрочными конструкциями для авиационных двигателей новых поколений. Размер субсидии составляет 374 млн. рублей.

ОАО «Казанский вертолетный завод» и Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева будут совместно модернизировать вертолет АНСАТ с гидромеханической системой управления, а также производство КВЗ под выпуск этого вертолёта. Размер субсидии – 162 млн. рублей.

ОАО «Кузнецов» в кооперации с Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королева реализуют проект создания линейки газотурбинных двигателей на базе универсального газогенератора высокой энергетической эффективности. Размер субсидии – 216 млн. рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer