Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2010 г.


Реконструкцию аэропорта "Абакан" планируется начать в 2011 году

Переслать новость другу

Аэропорт Абакан
Фотография с сайта www.abakan-airport.ru

20 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Пакет документов по передаче акций ОАО «Аэропорт Абакан» из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации прошел все процедуры согласования и находится в Канцелярии Правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба Правительства республики Хакасия. AEX.ru

Подписание всех документов, в том числе и по реконструкции аэропорта, планируется завершить в сентябре. Таким образом, Республика Хакасия становится полноправным собственником 75 % акций аэропорта и получает в безвозмездное пользование здание аэровокзала, топливно-заправочный комплекс, ряд вспомогательных помещений. Взлетно-посадочная полоса, аэронавигационное и светосигнальное оборудование остаются в федеральной собственности.

Первоначально ремонтные работы должны были начаться в 2012 году. На данный момент, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства РХ Александра Егорова, с Министерством финансов России Росавиацией ведутся переговоры о возможном открытии финансирования и реконструкции взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования уже в следующем году – данным вопросом занимается лично Председатель Правительства РХ Виктор Зимин.

В ближайшее время намечено подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции аэровокзала (по реконструкции взлетно-посадочной полосы она уже подготовлена и прошла все согласования). Мероприятия планируется провести с привлечением не только федеральных средств. На капитальный ремонт аэровокзала, вспомогательных помещений и приобретение техники по обслуживанию воздушных судов будут привлечены деньги частных инвесторов, средства ОАО «Аэропорт Абакан» и республиканского бюджета. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хакасии уже подготовило и отправило заявку в Министерство финансов Республики Хакасия на следующий финансовый год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer