Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2010 г.


Airbus подготовит 50 специалистов «золотого кадрового резерва» для предприятий ОАК

Переслать новость другу

Научно-технический совет (НТС) ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК)
uacrussia.ru

21 сентября 2010 г., Aviation Explorer –  Одно из приоритетных направлений развития авиационной промышленности России, по словам президента, председателя Правления ОАО «ОАК» Алексея Иннокентьевича Федорова – подготовка кадрового резерва: 

«У нас функционирует корпоративный университет, который в основном курирует работу с молодыми специалистами (до 35 лет). Также организовываются стажировки за пределами России. Достаточно активно мы кооперируем с Airbus. Надо отдать должное: несмотря на то, что мы по отдельным направлениям конкурируем, Airbus оказывает нам поддержку в деле стажировок наших специалистов на заводах в Тулузе, Гамбурге. В этом году заканчивается первый курс подготовки «золотого кадрового резерва». Около 50 человек практически со всех предприятий ОАК проходят курс обучения. Надеюсь, что это будет первый положительный шаг по реализации данной программы.

Внутри ОАК мы продолжим создавать кадровый резерв, который будет «обще-ОАКовским». Предполагаем, что слушатели, которые посещали эти курсы, будут иметь возможность карьерного роста не только на своих авиационных предприятиях, но и при перемещении внутри ОАК. Часть слушателей уже получили кадровый рост, часть переместились внутри ОАК. Эту практику мы будем продолжать, перемещения специалистов по разным предприятиям, считаем очень важное, полезное для всех предприятий действие».

 

Подробнее читайте в публикации Aviation EXplorer: «Мы переходим к определению уровня зрелости технологий и готовности производства»



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer