Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2010 г.


ОАО "Авиакомпания" обанкротят по упрощенной процедуре

Переслать новость другу


29 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд Москвы принял к производству по упрощенной процедуре заявление о собственном банкротстве ОАО "Авиакомпания", управляющей структуры авиакомпании "Росавиа", которую планировали создать "Ростехнологии", рассмотрение заявления суд назначил на 9 декабря, сообщает РИА Новости.

Как пояснил сотрудник суда, упрощенная процедура будет применена в связи с тем, что в отношении должника собственниками принято решение о ликвидации.

В госкорпорации "Ростехнологии" ранее подтвердили факт подачи заявления о банкротстве, воздержавшись от комментариев.

ОАО "Авиакомпания" было зарегистрировано в ноябре 2008 года как управляющая компания для будущей авиакомпании "Росавиа". Ее создавали на основе своих авиаактивов "Ростехнологии" (должны были внести ГТК "Россия", "Владивосток Авиа" "Оренбургские авиалинии", "Кавминводыавиа", "Саратовские авиалинии" и "Сахалинские авиатрассы") и правительство Москвы ("Атлант-Союз" и денежные средства). Владельцем ОАО при регистрации был тогдашний гендиректор Виталий Ванцев, затем передавший 51% акций "Авиакомпании" в дар "Ростехнологиям", а 49% - правительству Москвы. Но в начале года правительство отказалось от создания "Росавиа" и решило передать авиакомпании "Ростехнологий" "Аэрофлоту".

"Аэрофлоту" будут переданы авиационные активы госкорпорации "Ростехнологии". Авиакомпании "Ростехнологий", являющиеся ФГУПами (ГТК "Россия", "Кавминводы-авиа" и "Оренбургские авиалинии"), будут акционированы в этом году. Затем вместе с компаниями "Владивосток-авиа", "Саратовские авиалинии" и "Сахалинские авиатрассы", уже сейчас являющимися акционерными обществами, они объединятся под совместным управлением и сольются с "Аэрофлотом".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer