Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 января 2011 г.


«Авианова» отказалась от планов открыть вторую базу авиакомпании в аэропорту Пулково

Переслать новость другу

Airbus A320-200 авиакомпании "Авианова"
фото пресс-службы авиакомпании "Авианова"

20 января 2011 г., Aviation Explorer –   Российская лоу-кост авиакомпания «Авианова» вынуждена пересмотреть планы по развитию перевозок на рынке Санкт-Петербурга и намерена сократить количество полетов из Северной столицы в связи с тем, что аэропорт Пулково оказался не в состоянии предложить авиакомпании адекватные экономические условия, говорится в сообщении «Авиановы». AEX.ru
 
Соответствующее решение было озвучено по результатам состоявшейся сегодня утром встречи руководства «Авианова» и ОАО «Воздушные ворота Северной столицы».«Авианова» начала полеты в Санкт-Петербург в апреле 2010 года и в настоящее время имеет виртуальную базу в аэропорту Пулково, выполняя полеты по пяти направлениям из Северной столицы.
 
В конце 2010 года «Авианова» обратилась к руководству аэропорта Пулково с предложением забазировать в Пулково несколько самолетов, нанять местные экипажи и расширить маршрутную сеть из Санкт-Петербурга до 15 направлений, сохраняя на всех рейсах действующие минимальные тарифы от 250 рублей, стимулирующие рост пассажиропотока. Тем не менее, несмотря на очевидные перспективы сотрудничества и позитивный прогноз по развитию «Авианова» в Пулково, администрация аэропорта не смогла предложить «Авианова» соответствующих экономических условий для реализации этого предложения. В ближайшие дни, «Авианова» пересмотрит свои планы на 2011 год и перегруппирует свой флот для развития более перспективных направлений, используя в будущем для базирования растущего флота авиакомпании аэропорты других городов, которые в большей степени готовы к сотрудничеству.
 
«Мы разочарованы отношением аэропорта Пулково к развитию лоу-кост перевозок, ведь как настоящая лоу-кост авиакомпания мы создаем принципиально новый спрос на авиаперевозки и приводим в аэропорты совершенно новых пассажиров, для многих из которых это первый в жизни полет. Мы уже сделали это в 2010 году и внесли существенный вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта Пулково на 30%. Многие российские регионы и аэропорты уже оценили положительное влияние низких тарифов на развитие аэропортов и экономических и туристических связей регионов, - говорит Управляющий директор «Авианова» Эндрю Пайн – Нам не удалось достичь каких-либо соглашений с руководством аэропорта Пулково как по экономическим вопросам, так и по поводу дальнейшего расширения маршрутной сети. Пулково не станет нашим вторым базовым аэропортом, но мы продолжим выполнять полеты в регион, хотя будем вынуждены сократить частоты на некоторых направлениях. Мы уверены, что и аэропорт, и весь регион в целом, потеряли сегодня возможность быть в авангарде лоу-кост революции в России, а также возможность получения 400 потенциальных рабочих мест, которые были бы сформированы при создании второй базы авиакомпании».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer